fbpx

Анимация персонажей — Современный подход

 cgtarian-animation

Брайан Менц (Walt Disney Animation Studios)
Инструктор CGTarian, курс “Animation Bootcamp

Брайан Менц является профессиональным аниматором и работает в этой сфере уже больше десяти лет. Брайан учился традиционной анимации, его анимационная карьера в CG началась с мультсериала “Приключения Джимми Нейтрона: мальчика-гения” в DNA Productions в 2003 г. Затем Брайан работал в таких компаниях как Blue Sky Studios, Laika Entertainment и Walt Disney Animation Studios, где он работает и по сей день. Совсем недавно Брайан закончил анимационный проект “Холодное сердце” в Disney, также Брайан работал на таких проектах как “Ральф”, “Ледниковый период 4”, “Рио”, “Ледниковый период 3”, “Болт”, “Коралина в Стране Кошмаров” и “Гроза муравьев”. На данный момент Брайан работает на проекте “Шестерка героев” в Walt Disney Animation Studios.
Данная презентация посвящена различным процессам, стадиям и технике создания анимации. Продемонстрировав фрагменты своих работ из выше перечисленных фильмов, Брайан подробнее рассмотрит фрагменты анимации из фильма “Ральф”. От раскадровки и до конечной сцены, основное внимание, конечно же, мы уделим анимационному процессу. Мы увидим, как сцена проходит стадии от блокинга до утвержденной анимации и услышим историю, как создавалась данная сцена.
Затем Брайан перейдёт к анимации персонажа в MAYA, и создаст сцену, в которой персонаж поворачивается и удивляетя. Мы увидим, как он подходит к процессу создания анимации в Disney. Также он рассмотрит разные принципы анимации и то насколько он их использует в своей работе.
Полный курс Брайана “Animation Bootcamp” включающий основы анимации и то, как они применимы в анимации фильмов, Вы можете пройти в онлайн школе CGTarian. Курсы CGTarian помогут вам получить лучшее представление о том, как “устроена” анимация. Закончив курсы, вы получите твердую основу, позволяющую вам браться за любой вид анимации, таким образом, вы начнете свой путь аниматора.
Демо ролик Брайана Менца: https://vimeo.com/77338815
Страница IMDB Брайана Менца: http://www.imdb.com/name/nm1647946/
Страница курса Брайана Менца: http://www.cgtarian.com/online-courses/basic-animation-courses/intro-to-animation-online-course.html

  ||   CG EVENT 2013 MOSCOW, old_events, Анимация