fbpx

Образовательный блок от Matematic.xyz и Cinema.Algs

Matematic.xyz и Cinema.Algs

За привычными инструментами компьютерной графики скрывается серьезная научная база. Построение трехмерной модели по серии фотографий. Или ставший уже привычным трекинг. Этих алгоритмов 10-15 лет назад просто не существовало, а сейчас мы пользуемся ими, зачастую не задумываясь о том, как это вообще возможно. Но для того, чтобы действительно эффективно использовать современные инструменты важно понимать, что лежит в их основе. Иначе говоря, хотя бы приблизительно (а лучше точно) знать «как эта штука работает».  Это также позволит вам находить решения в ситуациях, когда стандартные программы не способны решить задачу «в лоб». В общем, пришло время подтянуть теорию.

Именно для этих целей (и с целью отдать дань традициям Политехнического университета, в стенах которого проводится мероприятие) стараниями сообществ Matematic.xyz и Cinema.Algs был создан уникальный образовательный блок, в который войдут доклады, проливающие свет на то, какие принципы и алгоритмы заложены в инструментарий компьютерной графики.

Итак, вас ждет следующий шквал информации:

1. Регистрация изображений. Теория. Артефакты цифрового мира
2. Регистрация изображений. Практика. Обзор рынка камер. Какие реальные проблемы и недостатки есть в популярных кинокамерах.
3. Шум. Типы шумов. Шум в компьютерной графике:математика ноды Noise в Nuke
4. Цвет. Теория. Цветовые пространства. Оптические опыты и иллюзии
5. Цвет. Практика. Основы цветокоррекции в композитинге. Приемы и хитрости
6. Трекинг. Теория. Оптический поток. Принципы двумерного, трехмерного и планарного трекинга.
7. Трекинг. Практика. On-set супервайзинг. Облегчая жизни

Бонус трек:
8. GeoTracker for Nuke: от идеи до релиза. И далее…

Live-show:
9. Принципы современного композитинга на примере понимания разницы между AE и Nuke.

Образовательный блок рекомендован для посещения всем, кто хочет радикально расширить свое понимание своей же профессии и получить уникальную информацию, о которой вас не расскажут в институте или учебном центре.

Блок проводится при поддержке сообществ  Matematic.xyz и Cinema.Algs

  ||   CG EVENT 2017 PITER, hit, hiteng, R'n'D, Композ и VFX, Образование