fbpx

После школы – на работу, или как начать карьеру аниматора

 

Владислав Калинин, преподаватель школы Animation School

С чего начать свой профессиональный путь в сфере 3д-анимации. Доклад будет полезен обучающимся аниматорам, как закончившим школу, так и тем, кто не так давно работает в индустрии.

Как человек, относительно недавно находящийся в сфере 3д-анимации (5,5 лет), хорошо помню и обучение, и первое устройство на работу. О подобном периоде в жизни молодого аниматора как раз и хотел поговорить.

Идея доклада появилась после Слёта аниматоров и общения в общем чате аниматоров. Нет-нет да всплывали вопросы, что студентов много, а на работу никого не берут. Захотелось разобраться подробнее с этой ситуацией. Пообщался с различными аниматорами. Узнал различные позиции. Собрал доводы в одну кучу, с целью понять, всё ли так плохо на самом деле.

Начнём разговор с главного. Поговорим, о том какие навыки необходимо приобрести во время учёбы, чтобы успешнее устроиться на работу. Сколько стоит уделять времени на учёбу, как эффективнее её проходить. Что делать по завершению обучения.
Вопросов много. Ответы очевидны. Однако, предлагаю обсудить тему, и подумать вслух. Возможно мы что-то упускаем из виду. Что-то очевидное, но неосознанное.

Речь больше пойдёт о том, как эффективнее освоить техническую базу, анимационные законы, и морально себя подготовить к смене профессии или приобрести оную.

Есть несколько стратегий чтобы попасть на студию, и каждому подойдёт своя. Универсального метода не существует, как и нет универсального метода обучения. Можно будет обсудить вместе какими путями шли вы, я поделюсь своим, и путями знакомых.
Убеждён, что найдутся те, кому наше общение будет весьма полезным.


Об Авторе:

 

Владислав Калинин, преподаватель школы Animation School, преподаёт первый класс, и курс “анимация в играх “базовый”. Работал на проектах Dragon Age: Inquisition, Quantum Break, WWE Immortals. Начинал с проекта “Дикий Запад” в Social Quantum. Сейчас работает фрилансером на студии “Паровоз”, проект “Герои Энвелла”.
Все подробности в ссылке https://animationschool.ru/#!/teachers/32

  ||   Animation, CG EVENT MOSCOW 2018