fbpx

Банзай, Сэнсэй! Искусственный интеллект в Creative Cloud: миф или реальность?

 

Андрей Козьяков, эксперт по креативным технологиям и инструментам Adobe

Целью компании Adobe многие годы является изменение мира с помощью цифровых технологий, а сегодня и с помощью искусственного интеллекта. Уверен, что вы уже слышали о некоторых идеях и проектах с применением технологий ИИ, с помощью которых парни из Adobe планируют перевернуть креативную индустрию. Уже более 2-х лет они постоянно упоминают о Adobe Sensei, неком мастере, вместо катаны виртуозно владеющим технологиями искусственного интеллекта и навыками машинного обучения. Уже сегодня разработчики прилагают возможности Adobe Sensei к обширному списку задач и создают новые алгоритмы и инструменты для анализа и обработки изображений, видео-контента, 3D-графики, аудио-контента и даже шрифтов.
Но многое из перечисленного ждет нас хоть и не в столь отдаленной, но все же, в перспективе. А чем сенсей может порадовать уже здесь и сейчас, непосредственно в тех инструментах, которые мы используем сегодня? На этот вопрос мы с вами постараемся ответить, рассмотрев возможности ИИ от Adobe, новинки в инструментах и сервисах Adobe Creative Cloud 2019 и наиболее впечатляющие примеры использования ИИ в ближайшем будущем.

Наш план:
— Технологии и возможности Adobe Sensei
— Чему Adobe Stock и Lightroom научились у сенсея
— ИИ в Ai, или как сенсей помогает нам сегодня в Photoshop, Illustrator и других инструментах Creative Cloud
— Чего ждать от сенсея завтра и над чем сейчас трудятся разработчики из Adobe

Автор

 

Андрей Козьяков, эксперт по креативным технологиям и инструментам Adobe, специально приглашенный компанией «X-Com». Сертифицированный эксперт по ряду приложений Adobe, преподаватель онлайн-школы Profileschool.ru, участник программы Adobe Community Professionals. Занимался продвижением технологий в цифровых медиа непосредственно в компании Adobe, и сегодня продолжает обучать творческих специалистов и делиться новинками.

Компания «X-Com”, системный интегратор, сертифицированный партнер по Adobe Creative Cloud и решениям и оборудованию для профессионалов в области графики.

  ||   AI, CG EVENT MOSCOW 2018, Concept Art & 2D, Motion Design