fbpx

Научная визуализация, AR, VR. Опыт в образовании и маркетинге

Иван Константинов, руководитель и основатель Visual Science.

Поговорим об опыте использования научной визуализации, AR, VR в естественно-научном образовании, коммуникации крупнейших компаний США и Европы, и проектах на стыке науки, CG и маркетинга. Еще будет немного вскрытий, реконструкции внешности 30 000-летних людей, коллайдеров и нобелевских проектов.
Научная медицинская и инженерная визуализация, CG, глубокая экспертиза и суровый арсенал научных методов для решения задач нобелевских лауреатов, Top-20 фармацевтических и высокотехнологичных компаний, университетов и образовательных проектов от США до Австралии. Расскажем о подходе команды Visual Science, в котором сочетаем научные методы и экспертизу с современными технологиями кино- и рекламной и игровой индустрий.

На CG Event на примере новых проектов Visual Science поговорим об опыте использования научной визуализации, AR, VR в естественно-научном образовании, коммуникации крупнейших компаний США и Европы, и проектах на стыке науки, CG и маркетинга. О применении AR и VR, опыте и наших ошибках в доставке сложного контента до пользователя.

План доклада:
— Специфика работы со сложными медицинскими, инженерными и научными данными.
— Разбор кейсов и making of.
— Демо и разбор AR, VR проектов.
— Перспективы AR и VR в образовании и маркетинге, опыт реализованных проектов и пилотов.

Visual Science — пионеры этой сферы на российском рынке, за 10 лет своего существования сумевшие стать одними из мировых лидеров в области, реализовав
сотни проектов с клиентами и партнерами по всему миру от США до Австралии.

В портфолио компании работы для нобелевских лауреатов, Кембриджского университета, Гонконгского университета науки и технологий, издательского дома
Macmillan и журнала Nature, Top-20 фармацевтических и высокотехнологичных компаний (Johnson&Johnson, Takeda, Novo Nordisk, Roche, Nycomed), общественных институтов National Institutes of Health и Global HIV Vaccine Enterprise, крупнейших издательств научной литературы (Wiley, Elsevier, Springer). Помимо этого, на счету Visual Science — победы и призовые места в престижных международных профильных конкурсах и публикации в ведущих иностранных и российских СМИ: The New York Times, Associated Press, WIRED, Los Angeles Times, Science, New Scientist, National Geographic, VICE Motherboard, Forbes, VR Focus, VR Scout, Newsweek, Spiegel, FOX News, BBC, Popular Science, Mashable, ТАСС, Meduza, Вести, РИА Новости, Эхо Москвы, РБК, Коммерсантъ, Эксперт.


Автор.

 

Иван Константинов, руководитель и основатель Visual Science.
В 2006 году окончил МГУ по специальности “молекулярная биология”, профессиональный биомедицинский иллюстратор Association of medical illustrators (США). После получения диплома продолжая научную работу, основал digital-агентство в сфере графического дизайна и маркетинга. Компания Visual Science была создана в 2007 году на стыке трех направлений — науки, CG и маркетинга.

  ||   CG EVENT MOSCOW 2017, VR/AR/MR