fbpx

Журнал CINEFEX на конференции CG EVENT

Коллеги, сообщаем, что журнал CINEFEX является нашим постоянным партнером и на предстоящей конференции выступает информационным спонсором выступления по проекту «Обитаемый остров».

cinef.jpg

Пресс-релиз от CINEFEX:

Редакция журнала  CINEFEX, предлагает всем участникам конференции, подписку на специальных условиях.

Подробности вы сможете узнать на стенде CINEFEX 17-18 мая 2008г. Или заблаговременно (можете звонить уже сейчас!!) связавшись с нашим замечательным менеджером Яной по телефону +7 (495) 775-08-74, которая  расскажет вам, как заранее оформить заявку на подписку, чтобы не тратить драгоценное время на конференции.Как нас найти на конференции: Проходите сквозь стеклянные двери, поднимаетесь на 2 этаж, затем 1-2 минуты на регистрацию и…мы перед Вами.

В этот раз мы будем рады предложить Вам не только ознакомиться со свежим номером журнала, но и выпить чашку чая или кофе, дабы восстановить силы и внимание в процессе столь насыщенной и интересной программы CG EVENT.

Если Вы по какому-то трагическому стечению обстоятельств не знаете о нашем журнале,  то мы настоятельно рекомендуем Вам посетить наш сайт www.cinefex.ru .

Мы уверены, что Вы найдете массу интересной, а главное полезной для себя информации.

Не пропустите, возможно, самого важного для Вас материала!

До встречи на CG EVENT!

press.jpg

CINEFEX — российское издание культового американского журнала о спецэффектах и компьютерной графике в кино. От идеи до экрана….

Анонс №8 CINEFEX:

Лабиринт Фавна
Художественный фильм мексиканского режиссера Гильермо Дель Торо («Хеллбой», «Блейд 2») стал настоящим событием в год своего выхода на экраны. Картина участвовала в конкурсной программе Каннского кинофестиваля, а позднее была награждена тремя «Оскарами» по следующим номинациям: лучшая операторская работа, лучший грим и лучшая работа художника-постановщика. Визуальный ряд фэнтези получился очень выразительным и по-настоящему врезающимся в память. Одним словом, «Лабиринт Фавна» заслуживает вашего внимания, а CINEFEX знает о производстве этого фильма абсолютно все.

Темные начала: Золотой Компас
Крупнобюджетный кинопроект Криса Уайтца является экранизацией скандального романа Филиппа Пулмана. На постановку картины студия New Line выделила $180 миллионов, большая часть которых пошла на воссоздание параллельной вселенной. Этот мир соткан из множества волшебных лоскутов, вроде летающих ведьм, говорящих белых медведей и дейменов. Продакшн отделу было, где развернуться. В создании визуальных эффектов и CGI персонажей принимали участие такие гиганты индустрии как Gentle Giant Studio, Digital Domain, Framestore CFC и Rhythm&Hues.

Беовульф
Маститый режиссер Роберт Земекис («Форрест Гамп», «Назад в будущее 1-3») возвращается на мировые экраны с 3D эпосом «Беовульф». Земекис по-прежнему верен технологии Performance capture, которая после «Полярного экспресса» (2004) значительно прибавила в реализме передачи эмоций реальных актеров. Между прочим, многие ведущие постановщики Голливуда (Спилберг, Джексон и Камерон) уже намерены опробовать ее на некоторых своих проектах. Приличный бюджет позволил создателям сконструировать зрелищный киноаттракцион. Обо всех подробностях высокотехнологичной киностройки вы узнаете из нашей статьи.

«Я — Легенда!»
В главной роли в столь нашумевшем за океаном фантастическом фильме (рекордные сборы за декабрь в премьерный уик-энд) сыграл Уилл Смит. Рулевым проекта является Френсис Лоуренс («Константин: повелитель тьмы») — режиссер, который знает толк в зрелищном кино, впрочем, как и мы. Из нашей развернутой статьи вы почерпнете самую интересную информацию об этом проекте. Отметим, что «Я — Легенда!» может похвастаться не только изысканными сценами пустынного Нью-Йорка и жуткими монстрами, но и…… Обо всех «но» вы непременно узнаете из #8 номера.

«Индиго»
Новый фильм Романа Прыгунова снят в жанре остросюжетного приключенческого фильма. Действие происходит в Москве в наши дни. Фабула выстраивается вокруг детей-индиго, которые обладают невероятными способностями. Разумеется, без участия в производственном процессе специалистов по компьютерной графике не обошлось. Об эффектах и трюках этого любопытного проекта вы узнаете из нашей статьи.

  ||   CG EVENT 2008 SUMMER, old_events