fbpx

Издато! Как выпустить свой журнал или портфолио под iOS и Android?!

 

Серж Кащавцев aka Scout, преподаватель школы RealTime, Москва

Почему профессионалам CG нужно срочно учиться… верстке? Какие возможности дает digital студиям и фрилансерам? Об этом и многом другом – на лекции «Digital publishing: самиздат XXI века. Как выпустить свой журнал или портфолио под iOS и Android.»

Инструктор факультета Digital media школы RealTime Серж Scout Кащавцев расскажет, как всего за два года изменился не только рынок, но сам подход к созданию и распространению журналов, книг, портфолио:

«Наступает эпоха великого самиздата. Маленькие студии и фрилансеры могут наравне с крупными издательскими домами выпускать свои книги и периодику, не тратясь на типографии, логистику, распространение. Собрать собственное интерактивное портфолио, издать и распространять свой электронный журнал, опубликовать книгу или учебник – без проблем! Зарабатывать на продажах, на рекламе? – Только в путь!

Зачем нужны бумажные портфолио, сайты-визитки, если можно сделать интерактивную презентацию своих идей на iPad или Android-планшете? При этом затраты будут либо минимальными, либо вообще нулевыми, в зависисмости от выбранных технологий.

«Я в полиграфии уже двадцать лет, и в последнее время все чаще чувствую себя суперпрофессиональным конюхом в Детройте начала XX века. Как блоги изменили саму идею журналистики несколько лет назад, так сегодня планшеты меняют лицо издательской индустрии. Поезд уже тронулся, остается успеть в него впрыгнуть и занять места получше».

На лекции автор расскажет о технологиях создания интерактивных изданий, как выбрать нужную в зависимости от задач, как публиковать и распространять готовые EPUB и приложения для планшетов, а на закуску у вас на глазах сверстает и опубликует портфолио школы RealTime на iPad.

  ||   CG EVENT 2012 MOSCOW, old_events