fbpx

Традиционный Скетч-турнир от компании Wacom

Предстоящий летний CGEvent не станет исключением — битва на Wacom‘ах состоится!

img_0064.JPG

В фойе Конференции на стенде компании Wacom пройдет традиционный Скетч-турнир. Идя на встречу многочисленным просьбам участников Конференции, в этом году было решено расширить аудиторию турнира, пригласив к участию в нем помимо 2D-художников также многочисленную армию 3D-бойцов. Компания Wacom  совместно со своим партнером, компанией Consistent Software Distribution (CSD), объявляют о проведении Скетч-турнира в двух отдельных номинаяциях «2D» и «3D».

Участники турнира будут сражаться за два главных приза:
— в номинации 2D — будет разыгран графический планшет Wacom Intuos4 S  (новинка 2009г.)

 intuos4_smal440l.jpg

— в номинации 3D — будет разыгран приз Autodesk Mudbox  от компании CSD

mudbox09t.png

В рамках турнира участники должны будут выполнить работу на заданную тему.
Темой турнира на летнем CGEvent станет «Обитаемый остров».
Оцениваться будет как качество работ, так и чувство юмора, а также креативное мышление участника и нестандартный подход к раскрытию темы.

Турнир будет проходить в течение всех дней работы конференции. Подведение итогов Скетч-турнира и торжественное награждение победителей соcтоится вечером 12 июля на сцене во время церемонии закрытия конференции.

На стенде компании Wacom вниманию участников CGEvent будут представлены наиболее актуальные модели планшетов и интерактивных дисплеев Wacom, в том числе главная новинка весны 2009г. — новая линейка планшетов Intuos4. Специалисты компании Wacom и CSD продемонстрируют наиболее яркие возможности своего оборудования и программного обеспечения помогут в освоении планшетов — как профессиональных инструментов серии Cintiq и Intuos4, так и планшетов для начинающих пользователей линейки Bamboo.
Впервые на CGEvent все желающие смогут на стенде Wacom поробывать свои силы в цифровом скульптинге и создании 3D-моделей при помощи Autodesk Mudbox.

Главные призы Скетч-турнира «Обитаемый остров»:

-Графический планшет Wacom Intuos4 S  — Вы никогда не спрашивали себя, как творческие идеи воплощаются в жизнь? Ответом на этот вопрос служит новый, зеркально-симметричный графический планшет Intuos4 от компании Wacom, специально предназначенный для представителей творческих профессий. Сенсорный наконечник пера обладает 2048 уровнями чувствительности к нажиму, новое круговое меню обеспечивает быстрый доступ к запрограммированным комбинациям. Прокрутка и изменение параметров выполняются одним движением пальца с помощью многофункционального сенсорного кольца. Попробуйте сами. Вы увидите, где все начинается: откройте для себя мир Intuos4.
Autodesk Mudbox  — Ведущее решение для цифровой скульптуры и рисования текстур, разработанное профессионалами, которые знают процесс изнутри. В нем соединены интуитивный пользовательский интерфейс и мощный комплекс инструментов для создания 3D-моделей с исключительно высокой реалистичностью, предоставляющий разработчикам 3D-моделей и художникам по текстурам возможность свободно творить, не заботясь о технических деталях.

intuos4_small_close-up2.jpg

  ||   CG EVENT 2009 SUMMER, old_events