fbpx

Пятая Конференция CG EVENT состоится 29-30 ноября 2008 года.

Уважаемые коллеги, грядет очередной CG EVENT.
Пятый за всю историю события. Целый weekend, посвященный любимому делу, неизменное место для встречи с друзьями и коллегами и знакомства с гуру компьютерной графики.
Мы развиваемся, расширяем сферу интересов, отвечаем на ваши пожелания и готовим ударную программу.

pict6.jpg

Приносим извинения за перенос сроков. Событие состоится на неделю раньше: 29-30 ноября 2008 г.

Вот лишь некоторые детали. В основном зале в течение двух дней конференции, по традиции, будут представлены лучшие отечественные и зарубежные проекты в области компьютерной графики.

Читать далее:


Вновь на CG Событии Евгений Вендровский из легендарной Rhythn&Hues. Евгений будет выступать как в рамках основной программы в главном зале конференции, так и с собственным мастер-классом. Тема его доклада – «R&D в ЦГ производстве – мост от фантазии режиссера к реальности кино«. Он также представит серию новых роликов «Making of …», посвященных последним проектам Rhythm&Hues.

vendr1.JPG

Хедлайнером конференции станет студия A-VFX. Вслед за традиционным агрессивным началом будет сделан доклад «Асимметрия в трехмерной анимации» на примере последних работ студии.

avfx.jpg

На весеннем конференции тема Wanted осталась нераскрытой, хотя бы потому, что это было за месяц до премьеры. Однако, на наш взгляд, этот грандиозный проект заслуживает более детального разбора и обсуждения. Сразу несколько команд, трудившихся над проектом, – Улитка, Eyescream, mainroad|post и другие – соберутся на круглом столе, посвященному теме Wanted, чтобы сравнить свои ощущения, технические и лирические.

wanted.jpg

Студия Улитка расскажет о своих R&D технологиях, и о том, как справиться с миллионами крыс, на которых растет миллиард волос. Анимация, динамика, шейдинг. Креатив в области R&D. Путь от идеи до кода. Последние работы студии.

ulit.jpg

Мы не раз обсуждали все сложности процесса производства полного метра. Сегодня только в столице в работе несколько десятков проектов, некоторые из них сходят с дистанции, постоянно появляются новые. (http://filmz.ru/pub/36/13245_1.htm). И только один проект дошел до финала. В срок и по графику. Рады вам представить на зимнем CG Event’08 первую российскую 3-D анимационную комедию «Приключения Аленушки и Еремы», премьера которой состоялась в октябре в кинотеатрах страны. В рамках беседы о проекте мы обсудим, как компании удалось собрать команду профессионалов и грамотно выстроить работу, чтобы дойти до финала вовремя и без потерь. Как удалось создать пайплайн студии и наладить управление производством. Какими техническими и управленческими средствами пользовалась студия. В чем, в конце концов, секрет их успеха?

alena_cr.jpg

В российском кинопроизводстве есть еще немало ярких проектов, с использованием спецэффектов, достойные нашего пристального внимания. О некоторых из них продюсеры не спешат рассказывать. Мы приложим максимум усилий, чтобы на конференции появилась самая последняя, свежая и секретная информация.

Еще одна острая тема –управление производством в области компьютерной графики – будет затронута на конференции. Выступление Стаса Глазова на весеннем CG Event произвело настоящий фурор. На этот раз он готовится рассказать о новых работах в области cg-консультирования и проект-менеджмента. C учетом большого числа новых проектов, стабильного дефицита кадров и отсутствия традиций управления, тема становится все более актуальной.

rrmjpg1.jpg

Дефицит кадров продолжает свирепствовать в индустрии. С целью изменить ситуацию и систематизировать профессиональное обучение в области компьютерной графики в сентябре 2008 года стартовал новый образовательный проект – школа ScreamSchool. Цель проекта – дать углубленные практические знания тем, кто заинтересован в добросовестном освоении новой специальности, тем, кто по-настоящему хочет вникнуть в суть рабочего процесса, изучить особенности индустрии и перенять опыт признанных специалистов в области компьютерной графики. Maya, Nuke, Houdini, 3ds max, Zbrush, Mudbox, Python, Vray, 15 учителей, десятки курсов…

Школа ScreamSchool стала образовательным парнером CG Event. На зимней конференции ее специалисты выступят с большой образовательной программой.

ss.png

В продолжение темы дефицита кадров мы хотим откровенно поговорить «про рынок рабочей силы, про зарплаты, про конкуренцию с Украиной и про то, что происходит на рынке рекламы». Артем Голиков представит свои жесткие и веселые соображения на эту тему.

konkurenc.jpg

В ходе зимнего CG Event мы уделим внимание и технологическим новинкам. В моменты томительного рендеринга, многие из вас, наверняка, вспоминали суперкомпьютеры и магические террафлопсные рейтинги. Как обстоят дела на рынке HPC – high performance computing? Какое железо там применяется? Какие операционные системы используются? Что происходит с мифическим процессором CELL? Можно ли его хоть как-то увидеть в рабочей станции? И как это все, в конце концов, может быть использовано в нашей области?! В студиях или даже дома. Ответы на эти вопросы вы услышите благодаря нашим новым партнерам.

ferma_small.jpg

Среди наших партнеров всегда присутствует компания Autodesk. Как вы, наверное, слышали, компания недавно сделала удачное приобретение – пакет и технологии Softimage XSI, которые теперь разрабатываются и продаются под маркой Autodesk. Кроме того в октябре этого года увидели свет новые версии Maya и Mudbox. Хотите подробностей? Приходите на конференцию.

aotodesk.jpg

Образовательные мастерклассы традиционно будут проходить параллельно основной программе.

mclassr.jpg

Артем Голиков расширяет тему «ПроКомпоза» до «Разработки и Производства спецэффектов» в северном стиле.
Стас Глазов углубляется в тему динамических операторов в Гудини для тех, кто хочет радикально большего от динамики.
Дмитрий Широков прочитает мастеркласс «The Foundry Nuke — Амврозия для композеров». Для тех, кто устал все пересчитывать.
Евгений Вендровский вытступит с мастерклассом «CG на R&H — от А до Я«.
Ждем новостей от Романа Федотова и Егора Чащина.

Список мастерклассов будет расширяться…

aum440.jpg

2Д-Блок, известный также как Art User Meeting, который похоже пора переименовать в 5Д-Блок, настолько там перемешались концепт, 2Д, 3Д и много еще чего. Леонид Козиенко с коллегами уже подготовили мощную двухдневную программу. Не раскрывая программу целиком, перечислим выступающих и участников: Антон Батов, Александр Еремин, Эдуард Борисов, Роман Кочнев, Валерий Плаксин, Максим Михеенко, Геннадий Пашков, Александр Подгорный, Леонид Козиенко, Leopard Snow. Ожидается появление 3D-Coat, .DAT, Creadesign.org. Мастерклассы по классическому и цифровому рисованию, дизайн персонажей, разработка промороликов, комиксы, концепт-арт и режиссура. Программа практически сформирована, следите за новостями.

Ну и конечно конкурсы. Дошли руки и до них.

С 28 октября дня стартует конкурс деморилов EventReel. Конкурс проводится отдельно для компаний и для частных лиц. Никаких номинаций. Просто ваши деморилы, как объективная характеристика нынешнего состояния индустрии в нашей стране. Много призов для каждого их трех первых мест. И много причин участвовать.
Подробности в следующей новости на сайте.

event_reel_2008_cr.jpg

 

Также на конференции будут подводиться обсуждение конкурса MAGIC Next-Gen 2008. Бурные дискуссии. Показ работ. Прорыв. Новые горизонты. Креатив. Свобода творчества. РЕЗУЛЬТАТ.

nextgen.jpg

По традиции при поддержке компании Wacom будет проходить скетч-турнир в реальном времени. Победители определяются на месте и получают призы на закрытии конференции.

news0001.JPG

Завершилась основная часть конкурса «Полигон для творчества» по трехмерной визуализации средствами Autodesk 3ds Max и Autodesk Maya, который в течение всего лета проводила компания Consistent Software Distribution. Участником конкурса мог стать любой: студент вуза, крупная компания, занимающаяся спецэффектами в кино или создающая компьютерные игры, и просто человек, избравший трехмерную графику своим хобби. Официальная церемония награждения победителей конкурса состоится в рамках CG EVENT 2008.

polygon.jpg

Про остальные конкурсы и прочие интерактивности мы сообщим чуть позже.
Идя навстречу пожеланиям трудящихся в этот раз мы продаем билеты трех видов: Простой Билет, Простой Билет с IMAX-party, VIP Билет. Цены и способы оплаты появятся на сайте на этой неделе. Сообщаем также, что в этот раз, оплату билетов можно будет произвести в нашем интернет-магазин или приобрести их непосредственно на месте, перед началом события (если таковые останутся). Об этом в следующих выпусках.

Процесс пошел….

Для получения новостей на сайте есть RSS (внизу слева ) или можно нажать на ссылку RSS
Темы для обсуждения + новостные ленты:
http://renderman.ru/forum/read.php?1,7839
http://www.cgtalk.ru/forum/showthread.php?t=21827

  ||   old_events